Bright Minds Capital
 
  English version
 
О группе
Информация о фонде
Стратегия инвестирования
Наши преимущества
Контакты
Новости
 


Инфраструктура Фонда

Для руководства инвестиционным портфелем фонда на основании договора об управлении (3 февраля 2006 г.) была создана Управляющая компания (Investment Manager). Компания не требует регистрации, поскольку обеспечивает управление инвестиционным портфелем исключительно фонда, т.е. освобождается от налогов согласно закону об инвестиционном бизнесе (пересмотрен в 2004 г). Фонд и Управляющая компания официально зарегистрированы на Каймановых островах и в реестре Компании. Компания несет ответственность за управление инвестициями и может выполнять следующие и другие операции: управление инвестиционным портфелем фонда Bright Minds Capital, принятие решений о том, в какие сферы выгоднее инвестировать; обладание правом класть средства на депозит и оперировать с любыми банковскими счетами, содержащими средства инвестиционного портфеля; совершать покупку, продажу и другие операции, включая продажу без покрытия.

Для надзора за средствами Фонда Компанией назначен Прайм-брокер - Bear Stearns International Limited, обеспечивающий клиринг, маржинальное финансирование и кредитование в отношении ценных бумаг Компании. Bear Stearns International Limited наделен полномочиями по руководству инвестиционным бизнесом Управлением по Финансовым Услугам (FCA) в Объединенном Королевстве. В соответствии с правилами FCA Прайм-Брокер устанавливает местонахождение, регистрирует и владеет инвестициями Компании таким образом, чтобы подлинность и местонахождение вложений инвесторов Фонда всегда легко опознавались и отличались от инвестиций самого Прайм-Брокера.

KPMG - аудитор Фонда является одной из крупнейших аудиторских компаний мира.

Lovells Ogier&Boxalls оказывают юридические услуги группе компаний Bright Minds Capital.

Администратор - Trinity Fund Administration Limited назначен для осуществления административных и трансфертных функций согласно договору об Администрировании. Согласно условиям Компании, Trinity Fund Administration Limited выполняет административные функции, учет, вычисляет валовую стоимость активов и следит за уставным реестром акционеров. Trinity Fund Administration Limited зарегистрирован на Каймановых островах в 1993 году, начал функционировать с июня 1994 года и с тех пор управляет многочисленными фондами, счетами и инвестиционными компаниями.